[Dubnitskiy.com / Instagram.com / VK.com / etc] 2010-2022 David Dubnitskiy - David Dubnitskiy Collection (aka Дубницкий Дмитрий Ильич) [Soft, Erotic, Teen, Big Tits, Amateur, Posing, Topless] [294x294 - 3200x2136, 1616 фото]

David Dubnitskiy Collection (aka Дубницкий Дмитрий Ильич)
Имя модели: David Dubnitskiy
Сайт: Dubnitskiy.com / Instagram.com / VK.com / etc
Дата производства: 2010-2022
Жанр: Soft, Erotic, Teen, Big Tits, Amateur, Posing
Количество фото: 1616 фото
Разрешение: 294x294 - 3200x2136
Описание:
Давид – мастер эротической фотографии из Украины. 1 млн подписчиков в соцсетях, контракты с мировыми компаниями, очередь из девушек, желающих попасть в кадр…
Доп. информация:
Имя: Дубницкий Дмитрий Ильич
Дата рождения: 29/04/1977

Давид Дубницкий о репутации, вдохновении и специфике эротической фотографии

«Девушек, которых я снимаю, вы каждый день видите на улице»: Давид Дубницкий о репутации, вдохновении и специфике эротической фотографии
Анна Белёва
11.12.2020
Давид – мастер эротической фотографии из Украины. 1 млн подписчиков в соцсетях, контракты с мировыми компаниями, очередь из девушек, желающих попасть в кадр… Анна Белёва, главный редактор Glove, узнала, может ли фотограф жанра «ню» сохранить репутацию в мире новой этики, как монетизировать хобби и почему лучшие фотографии скрыты от глаз публики.
– Вы взяли в руки камеру, когда вам было 34 года. Почему выбрали именно жанр «ню»?
– Он существует с древних времен – женскую красоту воспевали в виде скульптур, картин, наскальных рисунков… Еще в начале своей карьеры я заметил, что с появлением цифровой эпохи качество фотографий переросло в количество. Культовых мастеров, работами которых можно наслаждаться, практически нет. Сейчас делают ширпотреб – если убрать подпись под фото, вы даже не определите, кто его снял. На фотографиях «ню» женщина почти всегда показана в неприглядном для меня виде – вульгарно и кричаще. Простой набор частей тела, который не вызывает ничего, кроме желания и похоти. У меня же было другое видение женской красоты и грации – захотелось показать, что женщина может быть красивой даже в повседневных декорациях, простой одежде, без прически и макияжа.
– Где вы ищете моделей? Это ваши знакомые или девушки, которые хотят съемку за деньги?
– Сначала это были знакомые, причем многим за съемку платил я сам. А спустя полгода у меня стало получаться, и девушки подтянулись сами. Сегодня с утра открыл Instagram, а там 8 новых писем от девушек из разных городов и стран с запросом на съемку. Поэтому сейчас в дефиците не модели, а время – проектов много, не разорвешься.
Кстати, за деньги я практически никогда не снимаю – это уже не творчество, а коммерция. Гораздо интересней самому выбрать подходящий типаж девушки, который впишется в фотографию. Я не снимаю моделей – большинство девушек на моих фотографиях вы каждый день видите в маршрутках, метро, Макдональдсе… Это самые обычные девочки. Моя задача – снять не модель, которая прекрасна сама по себе, а сделать королеву из простой девушки. И сфотографировать так, чтобы вы влюбились в нее с первого взгляда. Найти идеальный сюжет, ракурс, подобрать аксессуары, выставить свет, вызвать правильную эмоцию… Главное, чтобы фотография никого не оставила равнодушным.
– Во время съемки вы остаетесь с моделью наедине? Или на локации присутствует кто-то еще?
– Почти всегда наедине. Девушки смущаются при посторонних, не могут войти в роль и расслабиться. Поэтому третий человек на съемке – это большая помеха.
– А разве вы не идете на риск, оставаясь с девушкой наедине? Особенно в нашем мире новой этики, когда человека можно оговорить с ровного места.
– Я не снимаю несовершеннолетних и у меня хорошая репутация. Это подтвердят сотни девушек, которых я снимал, а это – большая защита. Конечно, я не знаю, какие мотивы могут быть у следующей девушки, которую я сфотографирую, но раз в год и палка стреляет. Все-таки для того, чтобы оговорить человека, нужны факты – интимная переписка или смс, которые можно предъявить…
– Да, но сейчас все как-то забыли о презумпции невиновности. И после съемки любая девушка сможет заявить – вот, мол, домогался меня, за коленки трогал…
– Я могу дотронуться до модели только в том случае, если мне нужно правильно посадить её, а она не понимает, как это сделать. Например, надавить на спину, чтобы получить нужный изгиб, или повернуть лицо в другую сторону. И я всегда спрашиваю разрешения. Могу ли я дотронуться до твоей руки? Могу ли поправить ткань на ягодицах? И модель всегда соглашается. Какие тут могут быть вопросы? Если обвиняешь, то должен сам доказать это.
– Кстати, многие из читательниц Glove интересовались, как вы сам держите себя в руках на съемке.
– Есть вещи, которые в тысячу раз важнее каких-то краткосрочных удовольствий. Это репутация, которая выстраивается годами, партнеры, которые с тобой работают, и девушки, которые тебе доверяют. Вчера снимал девушку, а она заявила – ты, мол, первый фотограф за последние 5 фотосессий, который не проявил лишних знаков внимания и работал по делу. А затем добавила, что уже разочаровалась в мастерах, но я вернул ей веру в фотографию. И знаете, услышать такие слова гораздо важнее, чем позволить себе лишнее. У меня есть 2-3 часа, чтобы сделать красивые фотографии. Всё! Сделаю – будут подписчики, заказы, коммерция и популярность.
– А как монетизируется фотография?
– Ну, я продаю свои работы. А для крупных международных компаний снимаю календари из 13 фотографий – это дорого стоит. Также у меня есть свое арт-приложение для смартфонов – ему полгода, оно окупило себя и уже приносит прибыль. Сейчас там около 150 тысяч пользователей, каждый из которых платит за подписку, чтобы смотреть премиальный контент. Я делаю свои календари, а в этом году выпустил свою книгу – 70% тиража продалось меньше чем за месяц. Опять же, я преподаю по всему миру – от Нью-Йорка и до Шанхая, делаю видеоуроки, а сейчас запускаю цифровую платформу для ретуши фотографий онлайн. Источников монетизации много, и все они интересней, чем просто снимать кого-то за деньги.
– А ваш основной бизнес?
– Это сеть химчисток. Она забирает 90% моего времени – постоянно нужно присутствие – и сильно ограничивает меня в творческом росте. Уже неоднократно думал о том, чтобы сосредоточить все ресурсы на фотографии, но пока всё остается как есть. Не всё зависит от нас – например, на этот год я закладывал большие планы, но у всех все разрушилось.
– Кстати, о пандемии. На карантине многие фотографы стали снимать онлайн – созванивались с клиентами по видеосвязи, выстраивали экспозицию… Как вы к этому относитесь?
– В таком формате фотография никогда не получится такой, какой должна быть. Пару часов назад я проводил фотосессию и больше часа потратил на то, чтобы подготовить локацию. А это была обычная кухня! Я переставлял посуду и мебель, вешал гардины, чтобы скрыть пластиковые окна, выбирал ракурс, менял объективы… И взял камеру в руки только после того, как убедился – красная кастрюля не тянет на себя больше внимания, чем тело модели. Как это можно сделать через Zoom? Получатся примитивные фотографии, поэтому и отношусь я к этому с юмором.
– А как человеку сделать красивое фото, если у него нет возможности ездить по локациям и готовить пространство?
– Как минимум – посмотреть несколько хороших мастер-классов. Человек сразу получит много подсказок по работе с позами и светом. Кстати, в ближайшее время я добавлю в свое приложение рубрику «Творчество за 360 секунд» – это будут короткие видеоуроки на русском и английском, посвященные мобильной фотографии. Как работать с позами, фоном, светом, эмоциональной частью фото… В общем, простые и рабочие советы, которые улучшат качество мобильной фотографии. Стоить будет смешных денег – например, премиум-пакет для пользователей из стран третьего мира стоит порядка 3 долларов в месяц. Как чашка кофе!
– У психологов и врачей есть свои профессиональные правила. А в вашей сфере?
– Да, и это нормы всей индустрии. С моделью должно быть согласована вся съемка – что будет в кадре, можно ли показывать эти фото, где они будут размещены… А мое личное правило – заранее готовиться к съемке. Я редко делаю фотосессии наскоком – так, чтобы взять фотоаппарат и на удачу сорваться куда-то. Обычно всегда прошу скинуть обзор локации, смотрю интересные вещи, продумываю образ… Например, недавно снимал в депрессивной совковой кухне и усилил атмосферу, добавив бутылку водки, граненый стакан и нарезанную селедку. А на модели старая советская ночнушка – где-то надорванная, уже истрепавшаяся… Такие детали подчеркивают настроение фотографии, а всё вместе складывается в сюжет и историю.
– А где вы черпаете вдохновение для тех самых историй и сюжетов?
– Я обожаю все винтажное: ретро-фильмы, пленочные фотографии, мастеров прошлого века… Поэтому и вдохновение черпал оттуда. Сейчас же у меня настолько наметан глаз, что достаточно просто взглянуть на новое лицо, элемент одежды или аксессуар, и сюжет рисуется сам по себе. Иногда вспоминаю что-то и думаю, как это обыграть. И да, со мной всегда были замечательные девушки, очень похожие на тех, кого я фотографирую – добрые, спокойные и очень красивые. А я просто показал это в своих фотографиях.

Crimson

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 345

Рейтинг: 6.47 

27-Май-23 07:38:55 (спустя 9 часов, ред. 27-Май-23 07:38:55)

[Цитировать] 

Описание, которое я предлагал Сатурну, но он не использовал )))
Украинский фотограф Давид Дубницкий / David Dubnitskiy
Непревзойдённый мастер натюрморта из Украины. Обладает собственным стилем, этот стиль узнаваем, неповторим, но к эротике не имеет никакого отношения. Причина проста: все оголения на фото Давида не вызывают никакого желания, как не вызывает желания ваза с фруктами или бабушкины напольные часы. Красивое женское тело здесь — просто орудие труда, очередной предмет, который теряется среди горы других не менее важных для Давида предметов: весел, часов, лестниц, книг, одеял, трусов, веревок, карнизов, банных тазиков и прочей чепухи. Но как натюрморты эти фотографии шикарны, это да.
В помощь Сатурну:
В названии вообще не фигурирует Давид Дубницкий, раздачу невозможно найти по этому имени
В помощь админу:
можно удалять, повторы поглощены 2871830
[Профиль]  [ЛС] 

micsha

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 689

Рейтинг: 8.60 

27-Май-23 14:23:29 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

О, это отличная коллекция! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

krab ua

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 699

Рейтинг: 3.13 

27-Май-23 16:16:35 (спустя 1 час 53 минуты, ред. 27-Май-23 16:16:35)

[Цитировать] 

ого..! CATyPH красавчик)
хотя, Давид, тож не лыком шит! :mrgreen:
описание - шайзе, вы всё врёте!
[Профиль]  [ЛС] 

Admin

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 151

Рейтинг: 2.52 

27-Май-23 20:29:02 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

24013848шайзе, вы всё врёте!
согласен, как можно видя такое и не желать :mrgreen:
[Профиль]  [ЛС] 

Crimson

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 294

Рейтинг: 7.51 

28-Май-23 05:24:12 (спустя 8 часов, ред. 28-Май-23 05:24:12)

[Цитировать] 

Интересно, откуда идёт вот эта мода на блёклые желто-зеленые фотографии с провалившейся яркостью, словно солнце потухло и Давид снимает последние кадры на умирающей планете Земля.
[Профиль]  [ЛС] 

whiteh0lm

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 637

Рейтинг: 5.62 

29-Май-23 09:44:44 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

24014432Интересно, откуда идёт вот эта мода на блёклые желто-зеленые фотографии с провалившейся яркостью, словно солнце потухло и Давид снимает последние кадры на умирающей планете Земля.
закос под старую пленку, имхо
[Профиль]  [ЛС] 

Crimson

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 730

Рейтинг: 6.78 

29-Май-23 10:49:53 (спустя 1 час 5 минут)

[Цитировать] 

24016450
24014432Интересно, откуда идёт вот эта мода на блёклые желто-зеленые фотографии с провалившейся яркостью, словно солнце потухло и Давид снимает последние кадры на умирающей планете Земля.
закос под старую пленку, имхо
Вот старая плёнка 1333636 Там достаточно насыщенная контрастность, а нынешняя цифровая фотография вот такая, как у Дубинского. Спросил у него напрямую, говорит: "Это моё решение, мой стиль". Ок, просто совпало в мировым трендом.
[Профиль]  [ЛС] 

WALDEMAR-GR33N

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 231

Рейтинг: 2.30 

29-Май-23 15:41:34 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Шикарная подборка. Этот фотограф просто волшебник постановочного фото. Качество снимков на высоте, все модели - приятные глазу молоденькие девушки. Есть немного под ретро, есть фото на природе и немножко от пин-апа - на многих снимках фотограф как-бы случайно ловит барышень в неловкой ситуации. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

whiteh0lm

Стаж: 5 лет 12 месяцев

Сообщений: 806

Рейтинг: 4.70 

30-Май-23 00:23:02 (спустя 8 часов, ред. 30-Май-23 00:23:02)

[Цитировать] 

Вот старая плёнка 1333636 Там достаточно насыщенная контрастность, а нынешняя цифровая фотография вот такая, как у Дубинского. Спросил у него напрямую, говорит: "Это моё решение, мой стиль". Ок, просто совпало в мировым трендом.
Нынешняя разная, кто то вообще не делает пост обработку, примеров полно. У кого то просто есть любимые пресеты, и они их используют годами, одни и те же. Про секту любителей чб вообще умолчим
[Профиль]  [ЛС] 

Crimson

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 891

Рейтинг: 6.64 

30-Май-23 02:13:34 (спустя 1 час 50 минут, ред. 30-Май-23 11:02:41)

[Цитировать] 

24016744Шикарная подборка. Этот фотограф просто волшебник постановочного фото. Качество снимков на высоте, все модели - приятные глазу молоденькие девушки. Есть немного под ретро, есть фото на природе и немножко от пин-апа - на многих снимках фотограф как-бы случайно ловит барышень в неловкой ситуации. Спасибо.
все модели - приятные глазу, но абсолютно однотипные и незапоминающиеся. Я не могу запомнить ни одну. Они просто не запоминаются. Фото постановочные, много труда, да, но зачем их вообще раздевать? Вот эта демонстрация половины соска напоминает подглядывание за старшей сестрой. С абсолютно тем же успехом он мог не заставлять девок раздеваться. Это были бы точно такие же натюрморты.
[Профиль]  [ЛС] 

whiteh0lm

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 379

Рейтинг: 10.14 

30-Май-23 09:51:12 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

все модели - приятные глазу, но абсолютно однотипные и незапоминающиеся. Я не могу запомнить ни одну. Они просто не запоминаются.
Вот тут соглашусь. Я устал пролистав примерно 20% подборки и закрыл.
[Профиль]  [ЛС] 

krab ua

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 320

Рейтинг: 6.24 

30-Май-23 15:45:37 (спустя 5 часов, ред. 30-Май-23 15:45:37)

[Цитировать] 

24017251все модели - приятные глазу, но абсолютно однотипные и незапоминающиеся. Я не могу запомнить ни одну. Они просто не запоминаются. Фото постановочные, много труда, да, но зачем их вообще раздевать? Вот эта демонстрация половины соска напоминает подглядывание за старшей сестрой. С абсолютно тем же успехом он мог не заставлять девок раздеваться. Это были бы точно такие же натюрморты.
мля.. шо языком по сраци! ты спочатку, покажы свойи вытворы мыстецтва. якщо - ни, то твойи балачкы не бильше ниж кола на води! афтор, Так видет! :mrgreen:
........
24017701Вот тут соглашусь. Я устал пролистав примерно 20% подборки и закрыл.
...тогда, листай подборку журнала "Крокодил" в PDF :D
[Профиль]  [ЛС]